Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подставка под улей
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Инвентарь
admin
Что вы используете под подставку под улей?
krimlove
4 деревянных кола по 700 мм
Сергей Букатенко
Цитата(Streetracer11 @ 17.3.2012, 9:45) *
Что вы используете под подставку под улей?


я делаю подставки из арматуры 10-12 мм сгибаю в виде букви П арматуру 40-40-40 см и на ножки привариваю на высоте 20см поперек арматуры прут длиною 20см .для одного улья нужны два таких изделия .для подставки на один улей расходуется 2м 80 см арматуры .подставки очень удобны при перевозке пчел .погрузил пчел выдернул колышки привез пчел вставил колишки в землю поставил ульи .часть ульев стоит на пласмасовых ящиках с под пива
H_A_R_O_N
Под ульи ставлю два шлакоблока...
А зимой стоят на стелажах из старых дверей на высоте 50-60 см
tramp01011
Ставлю пластиковые ящики из под бутылок и высота хорошая и легкие
krimlove
на 10-20 хватит, а на 100 нужен еще один грузовичок
dmetrey
я забиваю колы 10 сантиментров в окружности а сверху прибиваю доску,
krimlove
хорошая подставка 2 шлакоблока
dmetrey
крепкая но наверное низкая?
tramp01011
А главное легкая! biggrin.gif Ну и грузовичок опять же не помешает biggrin.gif
krimlove
шлакоблок- живое существо серого цвета из смеси цемента и песка. Чрезвычайно распрастранено на территории Донецкой области. Основным вредителем является грозный Фактор Времени и Малый серый камнеед. Для пчеловодства используют мигрирующие группы шлакоблоков, расположенные вблизи пасек. К весне как правило исчезают.
tramp01011
Интереснейшая фауна в вашем районе!
krimlove
И флора и фауна, и даже люди, особенно работающие с пчелой.
Datura01
Цитата(Сергей Букатенко @ 21.3.2012, 20:05) *
я делаю подставки из арматуры 10-12 мм сгибаю в виде букви П арматуру 40-40-40 см и на ножки привариваю на высоте 20см поперек арматуры прут длиною 20см .для одного улья нужны два таких изделия .для подставки на один улей расходуется 2м 80 см арматуры .подставки очень удобны при перевозке пчел .погрузил пчел выдернул колышки привез пчел вставил колишки в землю поставил ульи .часть ульев стоит на пласмасовых ящиках с под пива


Дружище, а нельзя ли чертежик или фото, этой замечательной подставки? Я себе тоже сделал с арматуры, но у меня на одну подставку уходит 5,5м.
donbass30
Цитата(Datura01 @ 6.1.2013, 11:58) *
Цитата(Сергей Букатенко @ 21.3.2012, 20:05) *
я делаю подставки из арматуры 10-12 мм сгибаю в виде букви П арматуру 40-40-40 см и на ножки привариваю на высоте 20см поперек арматуры прут длиною 20см .для одного улья нужны два таких изделия .для подставки на один улей расходуется 2м 80 см арматуры .подставки очень удобны при перевозке пчел .погрузил пчел выдернул колышки привез пчел вставил колишки в землю поставил ульи .часть ульев стоит на пласмасовых ящиках с под пива


Дружище, а нельзя ли чертежик или фото, этой замечательной подставки? Я себе тоже сделал с арматуры, но у меня на одну подставку уходит 5,5м.

Тоже варю подставки из арматуры, но у меня уходит около 2,5 м. Ещё и складываются друг на друга.
Danila
По три кола под улик забиваю. Один сзади, два спереди.

Danila
Зимуют на стелажах сваренных из уголка.

Владимир Григорьевич
Цитата(Danila @ 3.8.2013, 9:34) *
Зимуют на стелажах сваренных из уголка.



Я, вообще не стал мудрить с подставками. Использую стандартные деревянные поддоны. Причем, опиливаю их на три доски. Ставятся по два улья. На стационаре подложены половинки красного кирпича по углам. Очень удобно перебирать рамки (сидя). Не так устают ноги и спина.

Цитата(Владимир Григорьевич @ 20.8.2013, 6:20) *
Я, вообще не стал мудрить с подставками. Использую стандартные деревянные поддоны. Причем, опиливаю их на три доски. Ставятся по два улья. На стационаре подложены половинки красного кирпича по углам. Очень удобно перебирать рамки (сидя). Не так устают ноги и спина.



Что-то я намудрил. Под чужой фотографией дал свою информацию. Приношу 1000 извинений автору фотографии.
Danila
Цитата(Владимир Григорьевич @ 20.8.2013, 6:22) *
. Не так устают ноги и спина.


Я наоборот повыше делаю, чтоб спина не болела. biggrin.gif Ну а ноги ... ноги новые вырастут! biggrin.gif Единственное - медогонку кручу сидя. Но и то больше из-за спины.
Владимир Григорьевич
Цитата(Danila @ 22.8.2013, 17:57) *
Я наоборот повыше делаю, чтоб спина не болела. Ну а ноги ... ноги новые вырастут! Единственное - медогонку кручу сидя. Но и то больше из-за спины.


Я в этом году скачивал мед с применением электропривода. Скажу Вам, замечательная штука. Не успевал вскрывать рамки. Была не работа, а отдых.
beekeeper
Я использую раскладные подставки. Подставки устойчивые, очень удобные при перевозках, так как в сложенном виде занимают мало места. Пользуюсь такими подставками уже сорок лет. На фотографии подставки, которые заказывал в мехцехе, но в основном лепил сам, и самоделки получились более легкими.
beekeeper
Увидел на картинке складывающуюся подставку и сделал себе. Понравилась, наделаю еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.