Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыши ,методы борбы с ними
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Болезни и вредители
Роман
Вот залезла мыша в улей кто что подскажит как боротся?Посоветовали поставить мышеловку!Может кто то знает другой метод?
beekeeper
Цитата(Роман @ 14.2.2013, 23:13) *
Вот залезла мыша в улей кто что подскажит как боротся?

есть в продаже такие "конфетки"- крысиная смерть. Положите в улье за диафрагмой 1-2, и одну сверху на утепление. Лучше всего с осени поставить заградители. Кажется здесь, на форуме, есть фото моего зимнего леткового заградителя, посмотрите может понравится. Я пользуюсь им уже несколько лет.
beekeeper
плохо закручен саморез на заградителе. Мыши отодвинули корридорчик, и вот, что вышло.
бирюк
Перепробовал все: и "крысиную смерть" и конфетки... Оказалось, что они ими питаются ... и ожидаемых результатов это не принесло. Для себя сделал вывод. В первую очередь ограничить доступ мышей в помещение. Поставить побольше мышеловок. У меня их стоит 30 шт. Если это улей - защита летков.
beekeeper
Хочу на неделе сделать мышеловку. Увидел в интернете, просто и на видео очень наглядно. Если получится выложу фото.
бирюк
Лучше и дешевле мышеловки делать самому.Главное подобрать проволоку для накручивания пружины и делать их много про запас 20-30 шт.. Остальное ерунда. Штук 50 уже сделал.
apbsvf
Вот уже много лет пользуюсь простым и доступным методом борьбы с мышами: сухую перечную мяту измельчаем в пыль(в мешке из-под сахара) и разбрасываем ее в помещении, где стоят пчелы или хранится сушь. Можно насыпать и в корпуса с сушью. И еще, в полтора литровые бутылки налить грамм по 10-20 подсолнечного масла, взболтнуть, чтобы стенки смазались и поставить в помещении под наклоном градусов 45, с таким учетом, чтобы мышам был доступ до горльшка. За зиму в каждой бутылке штук по 5-7.
beekeeper
Увидел в интернете мышеловку. Сделал подобную, в первый же день попалось три штуки
beekeeper
"конфетки" положенные в ульи решили проблему мышей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.