Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нуклеусы
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Матководство
Serioga
Интересный вариант заселения нуклеуса. Ваше мнение? https://www.youtube.com/watch?v=5-z-DE2ec34
beekeeper
Что можно сказать? Все грамотно , все продумано, и не нужно отдельных нуклеусников, используются магазинные надставки.
Serioga
В этом сезоне опробовал 4 нуклеуса из ППС и 4 таких же размеров, но деревянные. Можно спорить о целесообразности изготовления улье из ППС, но для нуков этот материал подходит очень не плохо (хотя кирпич сверху будет не лишним). Недавно сделал еще одну парти для следующего сезона. ВИДИО
бирюк
Маткоферма на 100 маток от яйца до плодной матки
beekeeper
Цитата(Serioga @ 7.11.2016, 22:57) *
Недавно сделал еще одну парти для следующего сезона. ВИДИО

Отличное видео, и нуклеуснички мне понравились, а вот пчелоферма, на мой взгляд, сплошной головняк. Я пробовал "многоквартирные" нуклеусники, и мне не понравилось. Сезона через три я их разобрал. Сильные слеты, особенно при облетах.
бирюк
Цитата(beekeeper @ 21.12.2018, 19:33) *
Я пробовал "многоквартирные" нуклеусники, и мне не понравилось.

Кому как...
beekeeper
Конструкция конечно красивая. Это ваш небоскреб? Если да, то когда попробуете, напишите результаты. У меня в многоквартирном, не только пчелы путались, но и матки после облета по две в один залетали.
бирюк
Цитата(beekeeper @ 22.12.2018, 17:46) *
Конструкция конечно красивая. Это ваш небоскреб? Если да, то когда попробуете, напишите результаты. У меня в многоквартирном, не только пчелы путались, но и матки после облета по две в один залетали.

Примерно так
beekeeper
Цитата(бирюк @ 24.12.2018, 17:30) *
Примерно так

Идеальный классический вариант. Четыре летка на четыре стороны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.