Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня на пасеке
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Пасека сегодня
бирюк
Как идет зимовка? И к чему мы идем?
beekeeper
С зимовкой что-то неладное. Уже есть сообщения о гибели пчел. И все разводят руками, не зная, что винить. Недавно осмотрел свою погибшую сильную семью. Рамки полные корма, клеща практически нет, пчела осыпалась моментально, совершенно чистая. Тоже не могу понять причину. Возможно нужно лабораторное обследование.
danilbendukov
Как сегодня пчелы летали??На солнце до 20 тихо ,обильно носят пыльцу!
danilbendukov
Осмотр пчел весной
Пересмотрел пчелок поставил полоски от клеща
beekeeper
Сегодня обработал пчел бипином. Перед этим ставил полоски варроадез и варроасан.
aleks66
Сегодня обработал пчелосемьи от клеща при помощи дым-пушки смесью бипина и керосина. Было холодновато. Через неделю думаю повторить. В августе с 9 по 20 при откачке последнего меда поставил в пчелосемьи по 2 полоски апизана. Но вижу, что в этом году клещ основательно попортил пчелу во второй половине лета. Если бы не моя принципиальность и следование инструкциям, то нужно было после разнотравья, около 15 июля ставить полоски и семьи были бы более многомушными и здоровыми к осени. Хочу спросить, когда и чем можно и нужно обрабатывать семьи летом, но с оговоркой, что эти методы должны быть выполнимы для пасеки до 100 семей? Поделитесь своим опытом или сошлитесь на чей либо. С уважением, Александр.
beekeeper
Сегодня температура воздуха выше +10. Сделал последнюю обработку бипином.
danilbendukov
Есть лишняя матка Мариуполь 0977463531 Данил , отдам за шоколадку)) tongue.gif
beekeeper
Сегодня в тени +10, пчелки сделали облет.
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 28.12.2017, 20:33) *
Сегодня в тени +10, пчелки сделали облет.

Разве можно это назвать облетом, так не много полетали.
beekeeper
все равно приятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.