Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поведение пчел
Форум пчеловодов Донбасса > Прочее > Дневник пчеловода
H_A_R_O_N
Сегодня 14 марта температура воздуха +9 пчелы совершили мощный облет , зимовка выявилась без потерь . Матки ве работают (определил по теплу потолочин )
beekeeper
Цитата(H_A_R_O_N @ 14.3.2011, 16:20) *
Сегодня 14 марта температура воздуха +9 пчелы совершили мощный облет , зимовка выявилась без потерь . Матки ве работают (определил по теплу потолочин )

У меня облетелись на день раньше, все вокруг в крапинку. Наверное единственный случай когда не обижаешься за то, что тебя обгадили. Потолочин у меня нет, поэтому я ложу руку на пленку над гнездом. Сегодня положил молочную подкормку.
H_A_R_O_N
29 мая Пересматривал семьи,принос нектара идет слабенький (стоят пока в городе ).Как у вас со взятком??
krimlove
первый мед взял 12.06.11 Пока затишье. Развиваются, молодые матки облетываются, раньше 30-31 июля качать не буду - качество дороже любых денег.
H_A_R_O_N
Сегодня температура воздуха опустилась до отметки 19 градусов мороза + еще и ветер ,пчел слушал ,пока гудят ,2 слабых семьи занес воворемянку .Опасаюсь мороза. Буду надеятся что перзимуют!
____________________________________________________________
Как у вас с зимовкой?
dmetrey
я тоже сегодня слушал, вроди бы всё нормально. но только в одном улии пчелы поднялись к потолочине , им мёда на рамках вроди бы хватает но я решил и неделю назад на сеточку потолочины положил засахаренный ме , может быть что мед растаял и из за этого пчелы поднялись вверх но на рамках есть мед, плохо ли это?
H_A_R_O_N
16 февраля ,температура воздуха +3 ,пчелки сделали отличный облет !
krimlove
Цитата(H_A_R_O_N @ 16.2.2012, 14:04) *
16 февраля ,температура воздуха +3 ,пчелки сделали отличный облет !



А вгороде пока тихо, морозно, без пчел.
H_A_R_O_N
Облетелись
krimlove
В июне пчел ведут себя немного по другому.Даже болеее миролюбиво, чем в феврале. Когда достаю маточники из воспитательницы, так даже не хотят с ними расставаться. Да и с майским медом как-то повеселее. Только вот рановато все отцветает, недели на 2 точно. Все как в Израиле - весна пчеловодная, лето отпускное, осень - пчеловодная, зима отпускная. Хорошо, что семечка есть, но гибриды, гибриды... Може на кукурузе можно что-то собрать... tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.