IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Для начинающих пчеловодов, Помощь начинающим
krass
сообщение 11.1.2011, 21:10
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Стаж: 3-7 лет
Количество семей: 10-20



Начинающим предлагаю начать с этого:

Молитва на благословение пчелиных роев

Боже всемогий, предвечный, содержай горстию всю тварь, обладаяй небом и землею, и всеми, яже на них, всякому же созданию, еже в пользу быти щедро подаяй: умиленно молим ти ся, Всеблаже, якоже древле израильтяном, землю медом и млеком текущую даровати, в пустыни Иоанна Крестителя Твоего дивиим медом воспитати благоизволил еси: такожде ныне призрения Твоего благоволением к живопитанию нашему, сей пчельник и его улья благослови, умножая премножи в нем пчелы, и благодатию Твоею я соблюдающи нас меда исполни: да никако сей пчельник созданий Твоих пчельных лишен, но всегда преисполнен соты меда будет: и по премногой благостыни и непобедимей крепости Твоей, да явится неподвижим многими лукавствы, и непоколебим зазорными обаянии, но Твоею всесильною огражден державою, и остенен ополчением от всякаго коварства волшебнаго сохранен, и всегда в Твоей, Христе, рукояти невредим пребудет. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Христе Боже наш, и тебе славу возсылаем, со Отцем и Святым Духом, во веки.
Аминь.
Пользователя нет на форумеПерейти в начало страницы
 
Вставить ник Вставить цитатуЦитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
krimlove
сообщение 29.12.2012, 16:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Стаж: 7-15 лет
Количество семей: 40-50



сейчас уже после многих лет работы с пчелами думаю, что и в дырявом ведре их можно водить... а с чем связан отказ от кормежки в осень? С жадностью или "великой" идеей? И на скольки рамках оставался клуб? И сколько меда в килограммах(я в процентах вообще не понял). А за решетку пчел за что? Неужели так положено?

зы. Конечно, я не коуч,но провокацию обожаю.
Пользователя нет на форумеПерейти в начало страницы
 
Вставить ник Вставить цитатуЦитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему




Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:19

Форум на ТочкУ | Карпатская пчела | Пчеловодство - Все о пчелах | Пчеловодство без границ