Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перчатки
Форум пчеловодов Донбасса > Прочее > Флейм
H_A_R_O_N
Кто пользовался такими ??
Хочу взять .И стоит ли ????


Жду ваших предложений
lakos
Цитата(H_A_R_O_N @ 5.2.2012, 16:16) *
Кто пользовался такими ??
Только не я. Весной бывают ситуации в павильоне на много жал, тогда хватаю старенькие кожаные, даже дырочки могут быть - несущественно.
H_A_R_O_N
Цитата(lakos @ 8.2.2012, 19:43) *
Только не я. Весной бывают ситуации в павильоне на много жал, тогда хватаю старенькие кожаные, даже дырочки могут быть - несущественно.

Значит не советуете.
lakos
Цитата(H_A_R_O_N @ 9.2.2012, 19:25) *
Значит не советуете.
Слишком мощные скафандры пчеловодам не к лицу rolleyes.gif
admin
Цитата
лишком мощные скафандры пчеловодам не к лицу

А если аллергия и пчеловод не может без перчаток?
Сергей Букатенко
Цитата(H_A_R_O_N @ 5.2.2012, 16:16) *
Кто пользовался такими ??
Хочу взять .И стоит ли ????


Жду ваших предложений


если не дорого то пригодится не для себя так для подсобника которий боится пчел .где брал и сколько стоит .
H_A_R_O_N
Только думаю ... А то резиновые рвутся ! в перчатках тоже не работаю ,но была семья одна ,страшно было открывать , но какая медовая , пришло время мед кочать ,думал сума сойду , В двоем еле отобрали рамки .На всякий случай надо иметь при себе перчатки!
lakos
Цитата(Streetracer11 @ 9.2.2012, 20:12) *
А если аллергия и пчеловод не может без перчаток?
Боязнь жала - малое зло, пройдёт; после ряда ужалений, они станут почти безболезненны. Аллергия - великое несчастье. Пример - врач дежурит, у окна читает, задел залетевшую пчелу, язык стал пухнуть на весь рот, выбежал с криком "пчела" ,и упал - в реанимацию, откачали. Не у всех анафилаксия, бывает и крапивка, но лучше поберечься.
krimlove
перчатки у меня есть, в основном при погрузке ульев применяю, а для работы с пчелой... не лезу когда не надо. А чаще всего не надо 5-6 раз в год в удобное для пчел и пчеловода время.
lakos
Цитата(H_A_R_O_N @ 9.2.2012, 21:44) *
А то резиновые рвутся ! в перчатках тоже не работаю ,но была семья одна ,страшно было открывать , но какая медовая
Если жаль, что рвутся, то в маркетах бесплатные из плёнки. Но руки в этой дряни мокрющие! А медистые = свирепые, силачи; с этим надо мириться и лезть, когда самые"приёмные часы" у них
krimlove
ничего. Кожас возрастом становится прочнее. Иногда просто слышишь как пчела садится и начинает искать место побольней, успеваешь её за это время щелчком отправить в одну из многочисленных сторон света.
lakos
Цитата(krimlove @ 18.2.2012, 8:52) *
ничего. Кожас возрастом становится прочнее. Иногда просто слышишь
Ужаление чувствуешь, как щелчок, по торчащему жалу вишь, где. Если камикадзе не улетела ещё, рекомендуют убить, а то возбуждает других.
beekeeper
Цитата(lakos @ 19.2.2012, 19:30) *
Если камикадзе не улетела ещё, рекомендуют убить, а то возбуждает других.

Да, если пару раз сбил приставучую, а она опять кидается, то лучше пришлепнуть, так как через несколько минут, таких уже несколько будет кружиться. Если у пчеловода аллергия на ужаление, то лучше применять перчатки, но несмотря на неприятные ощущения, хотябы по одной пчеле, давать себя ужалить. В таком случае выработается иммунитет на яд, если все время прятаться или реакция на яд не переносима без медикаментозного вмешательства, то лучше оставить затею пчеловождения. Я один или два года работал в перчатках, потом привык и мог обходиться без них, вот уже не один десяток лет о перчатках даже не задумываюсь. Организм привыкнет к яду, но нужно в начале перетерпеть период привыкания.
lakos
Цитата(beekeeper @ 28.2.2012, 1:05) *
Организм привыкнет к яду, но нужно в начале перетерпеть период привыкания.
Период привыкания рекомендую не откладывать до сезона: в прошлом году подобрал в снегу вылетевшую, отогрел, ужалила. Нагрёб подмора. отогрел, 30 ожило, 4 дали жала. В этом году и подмора 1 всего ожила и дала жало, потом выгребая получал уже бодрых. Уже к десятку жал; не поожет ли от давления? От первых жал до сих пор красные пятнышки, от последних - ни боли, ни пятен...(таблица смайлов удирает...)
krimlove
потеплело, можно перчатки таки снять. И ощуть всю прелесть общения со своей пчелой.
dmetrey
это точно smile.gif
Beaver
У меня после 3-5 ужалений поднимается температура почти до 40! Начал работать в резиновых перчатках но летом в них жарко, руки мокрые! Такие как на рисунке видел в гипермаркете Эпицентр (в Мариуполе) но без нарукавников как просто рабочие, я в них ульи собираю чтобы занозы не загнать. Очень удобные, можно выполнять даже тонкую работу! А сколько такие стоят? И где их можно приобрести?
lakos
Цитата(krimlove @ 4.4.2012, 14:15) *
потеплело, можно перчатки таки снять. И ощуть всю прелесть общения со своей пчелой.
После 1-2 жал надеваю старые кожаные с дырками, заползают в них и под нарукавники, но агрессия меньше, чем на голое тело. Если день" не агрессивный" можно ограничиться натиранием мелиссой. А вот внутри павильона - всегда в перчатках. rolleyes.gif
Олег
Цитата(Beaver @ 8.3.2013, 19:37) *
У меня после 3-5 ужалений поднимается температура почти до 40!

У нас в бригаде мужичок лет 20 водил пчёл, а в один "прекрасный" день чуть не задохнулся от укуса пчелы, еле откачали. Даже конца сезона не стал ждать, продал пасеку на следующей же недели. Так что это не шутки ребята!
Сам я перчатки применял всего пару раз, на поздней откачке мёда, но не удобно ужас. Хоть я и не новичок, но другой раз так грызанёт, что матом гнёшь на всю округу!
beekeeper
Цитата(Олег @ 9.3.2013, 1:26) *
У нас в бригаде мужичок лет 20 водил пчёл, а в один "прекрасный" день чуть не задохнулся от укуса пчелы, еле откачали. Даже конца сезона не стал ждать, продал пасеку на следующей же недели. Так что это не шутки ребята!
Сам я перчатки применял всего пару раз, на поздней откачке мёда, но не удобно ужас. Хоть я и не новичок, но другой раз так грызанёт, что матом гнёшь на всю округу!

Печальный случай, но не единичный, хотя и редкий. Видно место нашла, вена или артерия, или нервный узел, вызвавший асфиксию.
lakos
Цитата(beekeeper @ 15.5.2013, 23:22) *
но не единичный, хотя и редкий. Видно место нашла, вена или артерия, или нервный узел, вызвавший асфиксию.
Молодой хирург дежурный, у окна читает и вдруг язык пухнет и нечем дышать.,выбежал с криком "пчела". Раз в больнице, откачали. Это аллергия, есть такие бедолаги.
krimlove
кому-то перчатки, кому то карника с Бакфастом. Вот только окружающих в перчатки и протичумные костюмы не оденешь. Кстати, помеси Бакфаста и местных тоже достаточно мирорлюбивы. Долой лютых пчел!
lakos
krimlove
Цитата(krimlove @ 2.6.2013, 21:49) *
Долой лютых пчел!
Не лютые = слабаки, к ним иду без дыма, а к сильным не стесняюсь перчаток, хоть рваных кожаных, а мелиссой тру запястья, куда лезут мимо нарукавника, с рук успеваю их сдувать ротом...
krimlove
работать могу с любой пчелой, но не мазо. Ходть по пасеке с сигарой или с дымарем - сознательно лишать себя чистого воздуха, то есть большой части оздоровительного эффекта Пасеки. Перчатки чепляют жала пчел, что вызывает иногда излишнюю агрессию. Впрочем перчатки дешевле чем новые руки, и не настолько дороги чтобы в крайнем случае купить новую пару. Кстати, раньше выручали из толстой кожи для сварщиков, но верх лучше замотать скотчем. Приятно смотреть в какой аккуратной форме работают американцы со своим африканизированными пчелами. Хочу такой костюм!!!
lakos
Цитата(krimlove @ 20.6.2013, 21:00) *
с дымарем - сознательно лишать себя чистого воздуха, то есть большой части оздоровительного эффекта Пасеки. Перчатки чепляют жала пчел, что вызывает иногда излишнюю агрессию. Впрочем перчатки дешевле чем новые руки
Если семейка килограммовая, дымарь,как правило, остаётся бкез применения,разок дымну и почти сразу его затыкаю травой. Не понял, как перчатки чепляют жала пчёл. Считаю, что голые руки иногда их соблазняют, даже натёртые мелиссой, пижонить незачем, разве что при оч. тонких работах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.