Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие форума
Форум пчеловодов Донбасса > Форум > Технический раздел
admin
В связи с малой посещаемостью сайта, администрацией было принято решение выставить голосование за дальнейшее существование этого форума. За сутки к нам на ресурс заходит не более 14 человек. Просим всех пользователей форума по возможности сделать свой выбор. Голосование продлится до 10 января 2013 года.

Администрация сайта.
Айдар_
Форум необходим, в виду того , что ни кто кроме нас не знает проблем пчеловодства в восточных регионах, со своими погодными условиями зимой и летом. Порд пчел, которые хорошо работают в жару до + 40 градусов, и зимуют до - 30 градусов, Наличия медоносов территорий Донецкой. Луганской, Харьковской областей. Отслеживая работу других пчеловодческих форумов заслуживает внимания факт племенного районирования пород пчел в зависимости от нормативной базы, законодательства и работы самих пчеловодов. удручает тот факт что мы не можем определится в нашем регионе со "своей" пчелой, тянем породы которые были выведены не у нас, либо до нас, ни кто не учитывает природных факторов, сроков развития и зимовки, наличия медово - перговой базы степной зоны. При наличии крупных сельскохозяйственных высших учебных заведений, насколько мне известно, ни одно из них не занимается изучением и селекцией районированных пород пчел ( в противовес взять Хмельницкая линия Украинской степной, Сумская ( Егошиных), институт пчеловодства Прокоповича который в лице Гайдара В.А. двигает полным ходом по Европе и Азии свою "Карпатку" - Вучковский, Говерла, Сеневир и т.д., Росийские пчеловодческие питомники которые работают над Приокской, Алтайской, Башкирской линией Среднерусских пород Всем им респект! Анализируя ту информацию которая имеется на форуме, хотелось бы больше получать информации о пчеловодах - матководах которые занимаются селекцией и выводом районированных пород пчел, улучшением породности местных пчел (дворняг). Может быть какой либо сельскохозяйственный выш и у нас заинтересуется данной проблемой, и будет работать с пчеловодами нашего региона, так как институту Прокоповича, проще заниматься развитием пород которые в большей части уже изучены, меньше затрат и потерь на изучение пород которые согласно действующему законодательству районированы на нашей территории? Я изложил чисто своё мнение. если у кого будут свои мнения и предложения с радостью приму их к обсуждению и рассмотрению!
H_A_R_O_N
Проголосовал за (Да, я не вижу смысла дальнейшего существования форума)
Так как, в последнее время кол-во людей посещаемый форум сильно упало, или перевелись пчеловоды? Но на закрытии форума я не настаиваю ....
Ув пользователи ,если вы хотите чтобы форум не был закрыт ,нужно быть по активнее ,создавать темы ,делится опытом ,общаться и не стесняться ![/
nevski.ale
Уважаемый АЙДАР, я с вами полностью согласен.Я начинающий пчеловод ,мой стаж 3года.За эти годы у меня пока что одни минусы.Дело в том я с удовольствием учусь по видио дискам ВИДИОПАСЕКА,но это БАШКИРИЯ ,а где же наши донецкие знатоки. Их или нет ,или их жаба давит поделиться своими знаниямию(простите за грубое выражение) ,поэтому этот форум нужен нам всем .с ув . александр павлович
zenin
форм должен существовать,вопросов очень много, необходимо нашим бывалым пчеловодам бытьактивнее.не стснятся делиться своим опытом,никто у вас на пути не стоит,вашопытпринесет пользу ,а мы малоопытные будем вам благодарны tongue.gif .
Айдар_
Цитата(zenin @ 28.12.2012, 18:32) *
форм должен существовать,вопросов очень много, необходимо нашим бывалым пчеловодам бытьактивнее.не стснятся делиться своим опытом,никто у вас на пути не стоит,вашопытпринесет пользу ,а мы малоопытные будем вам благодарны tongue.gif .

Очень даже с Вами согласен! Вопросы конкуренции даже и не стоят. ПАСЕЧНИК - это состояние души, и когда ты с помощи кого то достиг чего то нового и у тебя все получилось, душа радуется, а твои труженице благодарят тебя с лихвой. biggrin.gif
krimlove
Цитата(Streetracer11 @ 27.12.2012, 21:29) *
В связи с малой посещаемостью сайта, администрацией было принято решение выставить голосование за дальнейшее существование этого форума. За сутки к нам на ресурс заходит не более 14 человек. Просим всех пользователей форума по возможности сделать свой выбор. Голосование продлится до 10 января 2013 года.

Администрация сайта.



где же меня будут читать? я против! Не скажу, что много клиентов нашел через ваш сайт, но есть, Спасибо.

Почему океан такой большой? не стыдится брать воду из даже маленьких ручейков(тем более в кризисс то!!!)
krimlove
Цитата(zenin @ 28.12.2012, 18:32) *
форм должен существовать,вопросов очень много, необходимо нашим бывалым пчеловодам бытьактивнее.не стснятся делиться своим опытом,никто у вас на пути не стоит,вашопытпринесет пользу ,а мы малоопытные будем вам благодарны tongue.gif .

александру павловичу: так какие вопросы? а то непонятно. Даже магазин для этого в Мариуполе будем открывать- продавать ответы.
nevski.ale
Цитата(krimlove @ 29.12.2012, 17:18) *
александру павловичу: так какие вопросы? а то непонятно. Даже магазин для этого в Мариуполе будем открывать- продавать ответы.

А что касается магазина -пчеловодства, так его действительно у нас нет...если не считать магазин на центральном рынке размером 2.5на 2.5, в таком большом городе как МАРИУПОЛЬ. ОТКРОЙТЕ у нас приличный магазин и продавайте даже мне и советы и ответы.


H_A_R_O_N
Цитата(nevski.ale @ 29.12.2012, 20:50) *
А что касается магазина -пчеловодства, так его действительно у нас нет...если не считать магазин на центральном рынке размером 2.5на 2.5, в таком большом городе как МАРИУПОЛЬ. ОТКРОЙТЕ у нас приличный магазин и продавайте даже мне и советы и ответы.

Будет магазин ! Слышал ближе к весне.
krimlove
Даже адрес уже есть Металлургов 110. Ориентир Азовфильтр. 2 этаж. более подробно
nevski.ale
Цитата(krimlove @ 29.12.2012, 22:22) *
Даже адрес уже есть Металлургов 110. Ориентир Азовфильтр. 2 этаж. более подробно

ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013ГОДОМ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ , СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ - ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ СБЫЛИСЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ. Спасибо за информацию о магазине.
SpivacAL
Вы там 3 три против форума зачем такие идеи против человечества, против общения, если вам не нравится общатся здеси то пожалуйста покинте сайт и оревидерчи!!!!!!!!!!!!! Сайт должен жить.
beekeeper
C Рождеством! Давайте будем активнее, все мы участники и других пчеловодных сайтов, на которых идут обсуждения однотипных тем, и это никому не мешает особо. Думаю, мы найдем о чем поговорить, надо только захотеть.
admin
Цитата(Streetracer11 @ 27.12.2012, 21:29) *
Голосование продлится до 10 января 2013 года.

Голосование закрыто. Пользователями принято решение что форум должен работать.
За: 3 пользователя
Против: 30 пользователей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.