Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фото пасек
Форум пчеловодов Донбасса > Форум > Фото наших пасек
beekeeper
делимся фото наших пасек, и просто интересные фотографии связанные с пчелами.
Serioga
Хоть пчелосемей пока не много, но точкА целых 3: дома, на даче (5 км. от дома) и в деревне (51 км., на Украине). ФОТО
Фото 1,2 -в деревне, последнее- на даче.
beekeeper
В прошлом году цвел во дворе цветок на котором пчелы брали прямо капающий нектар Название вот только не знаю.
apbsvf
Вот моя небольшая посека.
beekeeper
Апрельский лес. Ковер из цветов.
beekeeper
пчела на одуванчике
Serioga
Хоть тема про фото, но думаю небольшая видеозарисовка пасеки практически тоже самое https://youtu.be/uD6UMTc-nQ0
beekeeper
Фацелия никогда не мешает, и красиво, и полезно.
beekeeper
На подсолнечнике ." Грозный сторожевой " пес. Поилка пасеки прикрыта воскотопкой, можно глянуть в теме "инвентарь"
бирюк
Пасека " Михайловская"
beekeeper
Похоже на стационар.Это если поточнее где?
бирюк
Цитата(beekeeper @ 9.12.2016, 12:01) *
если поточнее где

Моспино
beekeeper
вырос эспарцет в этом году необычно высокий.
beekeeper
цветет фацелия
beekeeper
Кочевка на подсолнечник
beekeeper
Помощница.
beekeeper
Новый 2019 год. Макеевка парк ЖД
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 4.1.2019, 19:26) *
Новый 2019 год. Макеевка парк ЖД

Да, погода радует.Сегодня снега навалило еще больше, просто красота.
beekeeper
Да уж, снеговики! надо как то после праздника до своих добраться.
beekeeper
как то долез.
Mitchurinec
Моя пасека 20 января 2019 года. Тельмановский район. Тестирую защиту от синичек: фольга или сетка для овощей. На CD диски птички уже не обращают внимания. Даже на жердочку садятся. Фольга пока РУЛИТ. Пчелы сейчас успокоились, а то недели три назад даже из под фольги вылетали по одной и падали на снег.
Лично наблюдал, как только повесил фольгу (упаковка от детских гуманитарных наборов), то одна синичка пыталась залезть под фольгу, но шелест её отпугнул. К ульям уже НЕ ЛЕЗУТ. Правда иногда погибших пчел склёвывали с сеток.
Рашевский
Цитата(Mitchurinec @ 21.1.2019, 13:05) *
Тестирую защиту от синичек: фольга или сетка для овощей.

За фольгу не знаю, но от сеток для овощей отказался, во время облета пчелы умудрялись запутываться.
beekeeper
Много лет назад изготовил заградители "коридорчики" от мышей, но оказалось, что и синички перестали тревожить пчел. Видно стучать клювом по металлу им не нравится. " Практическое пчеловодство-инвентарь- самоделки в пчеловодстве - пост № 21"
admin
Цитата(beekeeper @ 22.1.2019, 9:59) *
Практическое пчеловодство-инвентарь- самоделки в пчеловодстве - пост № 21"

http://donbee.in.ua/index.php?s=&showt...dpost&p=527
Mitchurinec
Цитата(beekeeper @ 22.1.2019, 11:59) *
зготовил заградители "коридорчики" от мышей, но оказалось, что и синички перестали тревожить

Ноу-хау то что надо! huh.gif Но у меня уже стоят покупные летковые заградители от мышей. На форуме "На точку" эту проблему решили установкой пластиковой сетки (применяется кажется в огородничестве при выращивании огурцов) с более крупными ячейками (и пчелы летают свободно, и синички не беспокоят). rolleyes.gif
beekeeper
Расхрабрились помощнички.
Mitchurinec
Цитата(beekeeper @ 27.5.2019, 11:27) *
Расхрабрились помощнички.

biggrin.gif Да, хороши помощники! Только вот, чего это они в сварочных рукавицах у Вас работают? huh.gif Учить Вам их ещё и учить! smile.gif
beekeeper
Это конечно, еще учиться и учиться. Я вот уже лет 50 учусь. biggrin.gif Ну а рукавицы у них не сварочные, а специальные пчеловодные Фигня конечно, но зато дорогие немецкие. Пока без рукавиц у них не получается.
Mitchurinec
Цитата(beekeeper @ 1.6.2019, 23:52) *
Это конечно, еще учиться и учиться. Я вот уже лет 50 учусь.

Аналогично, я тоже учусь. rolleyes.gif Занимаюсь пчеловодством с 2009 года. После отца ульи остались, ну и залетел мой первый рои. Так и понеслось моё увлечение пчелами. rolleyes.gif
Цитата(beekeeper @ 1.6.2019, 23:52) *
Ну а рукавицы у них не сварочные, а специальные пчеловодные Фигня конечно, но зато дорогие немецкие. Пока без рукавиц у них не получается.

Да, новичкам надо с рукавицами начинать, чтобы жаление работать с пчелами не отбить. Я, помню, в первом классе школы ещё начал отцу помогать. И как-то пчелы сильно "покусали" мне руки, что надолго отбили желание работать на пасеке. Занялся опять, когда уже работал в академии в Макеевке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.