Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приспособления для натягивания проволоки
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Инвентарь
beekeeper
Есть много интересных предложений приспособлений для натягивания проволоки. Может быть у кого нибудь есть свой вариант.
beekeeper
натяжка второй Неплохие ролики о станках для натяжки проволоки. В каждом есть свой плюс.
beekeeper

Здесь тоже не плохой вариант натяжителя.
Тоже интересный вариант
Рашевский
Пока есть время занимаюсь подготовкой рамок (забивка гвоздиков, скоб, введение проволоки). Весной останется только натянуть проволоку и навостить. Если сейчас натянуть проволоку до весны она ослабнет или нет, Кто как делает?
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 6.3.2017, 19:35) *
Есть много интересных предложений приспособлений для натягивания проволоки. Может быть у кого нибудь есть свой вариант.

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 89%
Прикрепленное изображение
900 x 423 (65,79

У меня такого же плана приспособа,только 5-ть рядов проволоки на рамку на 300. Сейчас рамки только на 145, в верхнем бруске пропил +2 ряда проволоки.Обхожусь без нее.
beekeeper
Обычно ослабевает. Я натягиваю, но не закрепляю, что бы можно было перед наващиванием сделать перенатяжку.
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 26.1.2018, 23:30) *
Я натягиваю, но не закрепляю

Как это понять?
beekeeper
Конец проволоки не закрепляю, как это делается при полной натяжке проволоки. То есть проволока несколько приспущена, иначе говоря не натянута как "струна. Весной перед наващиванием беру рамку, подтягиваю проволоку и закручиваю конец так, что бы фиксировалось натяжение.
beekeeper
Сделал себе натяжитель проволоки. Проверил, испытал, все в норме.
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 19.4.2018, 19:25) *
Сделал себе натяжитель проволоки. Проверил, испытал, все в норме.

Здесь похоже не откидные ролики, интерес в той приспособе именно в этом.
PS : Может наши посты из той темы, перенесете в эту?
Рашевский
Хотелось бы услышать мнение наших форумчан, по теме сколько рядов проволоки должно быть на рамке 300? Автор видео утверждает что 5 рядов, в коментах многие с ним не согласны.
https://www.youtube.com/watch?v=_kn8mmccQcs
beekeeper
Цитата(Рашевский @ 25.11.2018, 10:33) *
Хотелось бы услышать мнение наших форумчан, по теме сколько рядов проволоки должно быть на рамке 300? Автор видео утверждает что 5 рядов, в коментах многие с ним не согласны.
https://www.youtube.com/watch?v=_kn8mmccQcs

Еще в семидесятые купил стандартный дырокол на пять отверстий, и считаю, что это оптимальнейший вариант. Пробовал разные, но все не то.
Цитата(Рашевский @ 18.11.2018, 12:38) *
PS : Может наши посты из той темы, перенесете в эту?

Из какой в какую?
beekeeper
Вот видео к посту №9.
все просто
Maxbee
Всем привет!
Подскажите, где сейчас в Донецке можно приобрести инвентарь расходные материалы?
Рашевский
Цитата(Maxbee @ 18.6.2019, 19:29) *
Подскажите, где сейчас в Донецке можно приобрести инвентарь расходные материалы?

На Мирном, на рынке есть пчеловодный магазин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.