Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу место на кочевку
Форум пчеловодов Донбасса > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Рашевский
Ищу место на кочевку на территории ДНР. Рассмотрю любые варианты.
Рашевский
Не нашел темы по сторожам, решил написать здесь. Уважаемые коллеги, кто использует сторожа на пасеке. На каких условиях договариваетесь (з.п.+ питание и т.д.) Какая средняя зарплата должна быть у сторожа на этот сезон?.
Рашевский
Цитата(Рашевский @ 5.1.2018, 14:53) *
Ищу место на кочевку на территории ДНР. Рассмотрю любые варианты.

На сезон 2019 года.
beekeeper
Мы ездим в Амвросиевский район к Российской границе. Для вас далековато будет.
Рашевский
Хотелось бы рассмотреть вариант кочевки в составе бригады пчеловодов, какое максимальное количество семей должно быть на одного пчеловода?
beekeeper
Количество ульев на точке зависит от общего нормативного количества пчел для агрокультуры на которой выставляется пасека. Сколько пчеловодов имеет вместе общее нормативное количество ульев для данной агрокультуры- столько и может стать на точке.
Рашевский
Цитата(beekeeper @ 4.1.2019, 19:18) *
Количество ульев на точке зависит от общего нормативного количества пчел для агрокультуры на которой выставляется пасека. Сколько пчеловодов имеет вместе общее нормативное количество ульев для данной агрокультуры- столько и может стать на точке.

Это все понятно. Меня интересует сколько нужно иметь максимальное кол-во ульев что бы попасть в бригаду пчеловодов-кочевиков. На данный момент с моим кол-вом семей я не интересен, поэтому рассматриваю вопрос сокращение кол-ва семей что бы найти нормальный вариант. В моем профиле кол-во семей не соответствует действительности.
beekeeper
Опять же все зависит от полей на которые выезжает бригада, и соответствует ли количество ульев бригады нормам нектаровыделения (опыления) данного медоноса. Сколько ульев реально у тебя? Например, когда у меня было 150 ульев (до войны) я выезжал один и сам нанимал сторожей и помощников. Теперь с сотней ульев мы выезжаем вдвоем.
Рашевский
Цитата(Рашевский @ 18.9.2018, 9:58) *
Цитата(Рашевский @ 5.1.2018, 14:53) *
Ищу место на кочевку на территории ордло. Рассмотрю любые варианты.

На сезон 2019 года.

Актуально.
Рашевский
Цитата(Рашевский @ 21.2.2019, 11:53) *
Актуально.

Актуально на сезон 2021 года
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.